Детская библиотека РК им. В.Ф. Морозова  приглашает принять участие в республиканском  конкурсе  детской рукописной книги «Пишем книгу сами».   В Конкурсе могут принимать участие все желающие в возрасте до 18 лет. На Конкурс принимаются индивидуальные, семейные, а также коллективные работы из школ, библиотек, учреждений дополнительного образования Республики Карелия.

Положение_Пишем_книгу_сами_Word_—_копия.
Adobe Acrobat документ 227.8 KB

  3 мая в кинотеатре «Космос» прошел очередной конкурс чтецов «Этот День Победы», организованный центральной районной библиотекой. Участниками конкурса в этом году стали учащиеся почти всех школ района и колледжа (47 человек). Самые активные чтецы – ученики младших и средних классов.

 Зрители услышали много новых и интересных по содержанию стихотворений, звучали и известные стихи.  Жюри отметило хорошую подготовку чтецов.

  Победители конкурса чтецов «Этот День Победы:

1 группа (1-4 кл)

1 место -   Сингатулина Ульяна (Найстенъярвская школа, 4 кл)

2 место -  Луник Дарья (ССШ,  4 г кл)

3 место -  Мартинович Максим ((Найстенъярвская школа, 2 кл)

2 группа (5-8 кл)

1 место -  Денисова Алина (Школа Искусств, 6 кл., Кайпинская школа)

2 место Спиридонов Алексей (ССШ, 8 Б кл)

3 место Качалова Анастасия (ССШ, 6 Г кл)

3 группа (9-11 кл., колледж)

1 место -  Зайцев Владислав (Лоймольская школа, 9 кл.)

 2 место -  Романовская Анастасия (Лахколампинская школа, 10 кл)

3 место -  Каритская Наталья (Лахколампинская школа, 10 кл)

Поздравляем!!! 

положение о конкурсе.PDF
Adobe Acrobat документ 192.5 KB

Завершился районный конкурс рисунков "Охрана труда глазами детей", по итогам которого определены победители:

1 категория – учащиеся 1-4 кл.
1 место – Чупшева Дарья (4 «В»)
2 место – Фадеева Анна (2 «А»)
3 место – Васильченко Лев (3 «Б»)

• 2 категория – учащиеся 5 -8 кл.                                                                                                                  1 место – Бабицкий Валентин (5 «Б»)
2 место – Иванчик Дарья (7 «А»)
3 место – Стволовая Катя ( 5 «Б»)

• 3 категория – учащиеся 9-11 кл. и студенты Колледжа технологии и предпринимательства
1 место – Смирнова Диана (8 «В»)
2 место – Зыбина Яна ( 11 класс п. Найстеньяри)
3 место – Боскин Даниил (8 «Б»)

 

СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ!!!

положение_о_конкурсе.PDF
Adobe Acrobat документ 216.8 KB

Победители творческого конкурса поделок 

«СИМВОЛ ГОДА – НОВОГОДНИЙ ПЕТУХ»

Суоярвская центральная библиотека благодарит всех, кто принял активное участие в творческом конкурсе «Символ года – Новогодний петух». На конкурс было представлено около 90 работ, авторами которых были не только жители Суоярви, но и ребята из поселков Суоеки и Вешкелицы.  Творческие  поделки, выполненные  не только детьми, но и представлено большое количество семейных и коллективных работ. Поэтому перед жюри стояла непростая задача, чтобы  определить победителей. Работы были очень интересными, разнообразными и каждый  участник достоин звания «Победитель». Но конкурс есть конкурс. Представляем список победителей конкурса по трем номинациям: «Семейное творчество», «Детская работа» и «Открытка».

Номинация «Семейное творчество»

Гран – при – Гатова Лика – 4 «Б» класс

1 место:

Саута Екатерина – 1 «В» класс

Шестаков Дмитрий – 4 «Г» класс

Щеникова Ярослава – д/с «Родничок»

2 место:

Легкая Ульяна – 3 «А» класс

Ефремов Лев – д/с «Родничок»

Сазонов Никита – 1 «В» класс

3 место:

Монахова Алина – 3 «А» класс

Анянов Коля – 5 «Г» класс

Макаров Елизар – д/с «Родничок»

Номинация «Детская работа»

Гран – при – Васько Алексей – 4 «Г» класс

1 место:

Гайнутдинова Ксения – 4 «В» класс

Смирнова Виолетта – 3 «А» класс

Лоскутова Алина – 3 «А» класс

2 место:

Зайков Влад – 4 «Г» класс

Кожанова Ульяна – 3 «А» класс

Аврина Дарья – 4 «Г» класс

3 место:

Троцкий Матвей – 3 «А» класс

Юртаев Даниил – 1 «В» класс

Луник Дарья – 4 «Г» класс

Номинация «Открытка»

1 место – Алимова Алина – 2 «А» класс

2 место – Гавриленко Злата – 2 «А» класс

3 место – Савенок Виктория – 4 «В» класс

Среди победителей - коллективов: Суоёкская школа

Благодарим классных руководителей и воспитателей дошкольных учреждений за организацию и подготовку детей к конкурсу.

Воронина О.Г. ( 1 «В» класс)

Лавриненко С.И. ( 2 «А» класс)

Пшиченко С.Н. ( 3 «А» класс)

Попова Наталья Сергеевна ( 4 «Г» класс)

Безлюдова Анна Сергеевна (4"В" класс)

Галацевич Елена Васильевна

Даниленко С.А. ( д/с «Березка»)

 Алимова М.А. (д/с «Родничок»)

 Чечко О.В. (д/с «Родничок»)

 СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ!!!

 

Положение_о_конкурсе_поделок_к_НОвому_го
Adobe Acrobat документ 583.3 KB

Полезные ссылки

           Суоярвская

 центральная библиотека